• (пн - вс) 09.00 - 19.00
  • Gkrep@yandex.ru
0 Ваша Корзина

Кровельные саморезы

03/07/2018
автор Администратор Главный

Надёжный крепёж – кровельный саморез

Чтобы защитить сооружение от дождя, снега и ветра, необходимо надёжное кровельное покрытие. На протяжении последних 20 лет, применяется крыша из листовой стали. Она полностью соответствует своей цели – защите здания от внешнего разрушения. Но невидимые, на первый взгляд крепёжные детали, играют главную роль для прочности покрытия. Поэтому, чтобы крепление было долговечным и надёжным, применяют саморезы.

Основные характеристики

Кровельные саморезы – это шурупы, имеющие наконечник в виде сверла. Кроме того, в комплект входит шайба и прокладка. Это является надёжным средством защиты от влаги, а также обеспечивает плотный прижим деталей.

Обычно такой крепёж выпускают из углеродной стали. Для защиты от коррозии, шурупы покрывают цинком. Таким образом, они не теряют прочности около 50 лет.

Саморезы для кровли имеют разные формы шляпки:

  • Стандартного вида, для вкручивания отвёрткой
  • Шестигранная головка – под ключ или биту
  • С видом полусферы

В зависимости от кровельного покрытия, шляпка самореза тонет в материале или плотно прижимается к поверхности. Такая конструкция шурупа полностью защищает крышу от проникновения влаги.

Существует два основных вида кровельных метизов:

  • Для соединения деревянных поверхностей
  • Крепление металлических соединений

Саморезы по металлу, обычно большего диаметра, чем для дерева. Также они отличаются частым шагом резьбы. Поэтому лучше применять метизы по назначению, для надёжности крепежа.

Особенностью таких шурупов является наличие лезвия на конце изделия. Благодаря этому, при вкручивании, происходит самопроизвольное просверливание. Даже соединяя плотные поверхности, не нужно заранее делать отверстие сверлом.

Кровельные саморезы – область применения

Изделия данного крепежа используется для соединения металлочерепицы. Благодаря тому, что они не ржавеют и не пропускают влагу, полностью защищается место соединения. Это даёт возможность длительной эксплуатации покрытия.

Чтобы прикрепить кровлю к основанию их металла, применяются метизы диаметром 5,5 и 6,3 мм. А если к основанию из дерева – 4,8 мм. В случае утолщённой поверхности, подойдёт шуруп диаметром – 12 мм. Монтирование производят с помощью шуруповёрта с шестигранной насадкой или ручного ключа. Чаще всего для металлочерепицы подбирают цветные саморезы. Они бывают зелёные, синие, белые, вишнёвые и коричневые. Это служит дополнительной защитой от коррозии, а также украшает кровельное покрытие.

Кроме того, крепёжные шурупы помогают соединять различные строительные материалы с металлическими опорами. Например, гипсокартон и установочный каркас; профлисты для ограждения; фасадные приспособления.

Чтобы крепление дольше служило, важно, наличие качественного уплотнителя, плотно прилегающего к шайбе. Оно защищает попадание воды под головку и предотвращает крышу от коррозии, а ограждение от деформации. Широкое применение кровельных саморезов – надёжный путь создания стойких конструкций.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение