• (пн - вс) 09.00 - 19.00
  • Gkrep@yandex.ru
0 Ваша Корзина

​Виды шпателей

03/07/2018
автор Администратор Главный



С приходом на рынок строительных материалов современных сухих смесей возникла надобность в новых и высококачественных шпателях. В строительных магазинах имеется большой выбор шпателей. Все они отличаются различными размерами и конфигурацией. Перед приобретением важно определится с видами и материалами. Для качественного выполнения работ существуют различные виды шпателей:



  • Зубчатые;
  • Фасадные;
  • Малярные;
  • Угловые;
  • Пластиковые;
  • Резиновые;
  • Скребок;
  • Фигурные;

Для нанесения клеевой массы на плитку используют зубчатый шпатель, им удобно равномерно распределить клей на плитке. Приобретая такой шпатель следует обратить внимание на высоту его зуба. От этого будет зависеть толщина наносимой клеящей смеси. Зубья бывают от 3 мм до 12 мм. Также изготавливаются эти шпателя с разных материалов: пластика, резины или металла.



Разделяются на два вида фасадный и лопатка, используются не только во внутренних работах, но и в наружных. Ширина лезвия до 600 мм, которое практически не сгибается, им наносят смеси в больших объёмах. Выбирать такой шпатель следует с несильно гнущимся полотном. Фасадным шпателем пользуются если нужно нанести смеси на большие площади.



В современном строительстве угловые шпателя применяются не часто, сейчас для выравнивания углов чаще используют малярные уголки (пластиковые или металлические). Без угловых шпателей невозможно обойтись если выполняются работы, связанные с натяжными потолками. Лезвия таких шпателей должны быть выполнены только с высококачественных материалов.



Ни один ремонт не обойдётся без самых распространённых и востребованных малярных шпателей. Применяется для заделки трещин и отверстий, а также для работ с небольшими площадями. Ручка сделана из пластика, лезвие стальное шириной от 50 мм до 450 мм. Этим шпателем удобно убирать излишки раствора со стен.



Отлично зарекомендовал себя в работе с обоями пластиковый шпатель. Применяется для разглаживания и отлично выгоняет пузыри из-под обоев.



При затирании швов не обойтись без резинового шпателя, он удобен для уборки излишков клея со швов. Также его используют в паркетных работах (нанесение клея или герметика).



Для снятия старых обоев и различных видов заусенец не обойтись без шпателя скребка. Лезвие, которого должно быть 50-70 мм шириной и обладать особой прочностью.



Жидкие обои или декоративные штукатурки требуют особых шпателей - декоративных. Выпускаются они исключительно из пластмассы

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение