• (пн - вс) 09.00 - 19.00
  • Gkrep@yandex.ru
0 Ваша Корзина

Правила использования жидких гвоздей

03/07/2018
автор Администратор Главный

Универсальным средством для склеивания различных материалов является строительный клей, который называют жидкие гвозди. Для использования данного строительного клея понадобится: специальный пистолет, нож и щетка (металлическая).


Для положительного результата, используя жидкие гвозди, нужно знать несколько правил.


Правило первое.


Выбирая клей, обратите внимание на состав, который более подойдет для вашего склеивания:


- для склеивания материалов снаружи помещения или помещения с повышенной влажностью - выбирайте клей с содержанием растворителя;


- для сухих помещений внутри дома - выбирайте клей акриловый клей на водной основе;


- так же приемлемо применение жидких гвоздей для: металла, бетона, дерева, стекла (перечень материала, как правило, указывается на упаковке клея).


Правило второе.


Обеспечьте проветриваемость помещения, открыв окно, форточку или двери. Учтите, что использование жидких гвоздей на улице возможно при температуре не ниже 4 градусов тепла.


Правило третье.


Аккуратно срежьте кончик конусного наконечника строительного пистолета, таким образом, у вас появится отверстие для выдавливания клея на поверхность. Срез зависит от площади и материала склеивания. Если это декоративное склеивание, то и срез должен быть минимальным, так как там важна аккуратность.


Правило четвертое.


Вставив картридж, с клеем в строительный пистолет нужно поджать шток до упора, однако не переусердствуйте, так как давление картриджа может оказаться слишком сильным, что затруднит задачу плавного выдавливания клея. Затем проткните мембрану, чтобы клей стал поступать в пистолет и накрутите наконечник.


Правило пятое.


Подготавливаем поверхность для склеивания. Поверхность очищаем от грязи и старого герметика. Если поверхность металлическая, то очистите ее от ржавчины при помощи железной щетки. Дерево обработайте растворителем для обезжиривания. Камень, бетон обрабатывают грунтующим составом и дают высохнуть, прежде чем перейти к склеиванию. Приступая к самому процессу, обязательно убедитесь, что поверхность обезжирена и сухая.


Правило шестое.


Нанесение клея на поверхность осуществляется тонким или точечным слоем. Если же это масштабная поверхность, то лучше сделать рисунок клеем, например, решетку. После нанесения клея необходимо прижать одну поверхность к другой и оставить высыхать на 12-14 часов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение