• (пн - вс) 09.00 - 19.00
  • Gkrep@yandex.ru
0 Ваша Корзина

Лазерный уровень – незаменимый помощник

03/07/2018
автор Администратор Главный

Совсем не актуально стало применение реечных уровней и различных гидроотвесов при строительстве или ремонте. Эти дедовские инструменты малоэффективны, не точны и ограничивают возможности потенциала мастера. Другое дело лазерный уровень. Он имеет массу преимуществ и достоинств:

  • ему под силу точно выстраивать проекции линий;
  • способен спроецировать луч на различные поверхности;
  • сократить время нанесения разметки;
  • увеличить точность работ и многое другое.

Вышеописанные достоинства просто не могут не заинтересовать профессиональных специалистов, которые занимаются строительством или ремонтными работами. Если существуют гаджеты, которые способны умножить ваш потенциал, то почему же ими не пользоваться?

Описание и разновидности устройств


На сегодняшнем рынке представлен самый большой ассортимент лазерных инструментов. Они могут конкурировать между собой, а также нести концептуальные отличия, в сравнении с другими моделями. Лазеры могут быть разной ценовой политики, различаться по степени сложности, и быть актуальными для разных плановых использований. Существуют такие разновидности:

  • линейные;
  • ротационные;
  • точечные.

Чтобы определиться с выбором уровня, нужно отталкиваться от характера предположительно выполняемых работ, и их объема.

Если вы приобретаете уровень для выполнения не сложных домашних ремонтных работ, то в таком случае вам подойдет линейное лазерное устройство. Предназначен данный инструмент для выполнения одноразовых работ не сложного типа. Он обладает своими преимуществами, в виде не дороговизны и приемлемым функционалом. Этот уровень максимально подойдет не слишком опытным специалистам, которые только начинают постигать азы строительства.

Точечный нивелир обладает рядом преимуществ, в виде обозначения точки зенита и отвеса, по которым и ориентируются мастера при работе. Это высокоточный инструмент, который широко применяется в строительстве. Концентрированный луч очень хорошо видно за счет того, что он не проходит через призму.


Уровни со сложной конструкцией, которые имеют расширенный функционал возможностей, оснащены модулем самонивелирования – это ротационные. В их возможности входит точное проецирование горизонтальных и вертикальных линий.

Данные модели обязательно оснащаются специальными треногами, при помощи которых можно с легкостью осуществлять круговое проецирование. Данные устройства обладают практически неисчерпаемым потенциалом и имеют достаточно широкий спектр настроек.

Самые популярные модели среди настоящих профессионалов, это конечно же ротационные уровни. Они предоставляют много преимуществ, ввиду универсальности использования. Данные уровни прекрасно справляются с построение горизонтальных, вертикальных и наклонных линий на различных поверхностях. Они так же могут проецировать линии на 360 градусов. Но, в них есть и свои недостатки. Стоит отметить, что это и самые дорогие экземпляры. Их, как правило, используют только профессиональные монтажники и строители.

Главные достоинства ротационных уровней

Данный вид уровней больше всего подходит для масштабного строительства. Дальность проецируемого луча весьма впечатляющая, она составляет 500 метров. У данных нивелиров, перед другими, есть множество преимуществ. Например, при помощи их возможно выровнять проем двери или можно легко обозначить круговой сектор.

Еще одна особенность ротационного нивелира – это автоматическое выравнивание проецируемого луча, что обеспечивает инструмент высокой точностью. Использовать его в работе достаточно легко.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение